Каталог

ФРАНЦУЗСКИЙ ПЛОВЕЦ МАРШАН ВЫИГРАЛ 400 М КОМПЛЕКСОМ НА ЧМ И ПОДОБРАЛСЯ К РЕКОРДУ ФЕЛПСА

Французский пловец Леон Маршан выиграл на дистанции 400 м комплексом на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште.

Маршан проплыл эту дистанцию за 4 минуты 04,28 секунды. Быстрее него эту дистанцию плавал только Майкл Фелпс на Играх-2008 (4.03,84 — действующий рекорд мира). Маршан установил рекорд чемпионатов мира и рекорд Европы.

На 400 м вольным стилем с рекордом соревнований победила представительница сборной США Кэти Ледеки (3.58,15), на этой же дистанции выиграл австралиец Элиа Виннингтон.

В кролевых эстафетах 4 по 100 м победили мужская сборная США (3.09,34) и женская сборная Австралии (3.30,95).