Каталог

ИТАЛЬЯНЦЫ ОПЕРЕДИЛИ СБОРНУЮ США В БОРЬБЕ ЗА ЗОЛОТО МУЖСКОЙ КОМБИНИРОВАННОЙ ЭСТАФЕТЫ НА ЧМ

Сборная Италии с рекордом Европы выиграла мужскую комбинированную эстафету 4×100 м на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште.

Итальянцы проплыли дистанцию с результатом 3 минуты 27,51 секунды, второе место заняла команда США (3.27,79), третье — сборная Великобритании (3.31,31). Это первая в истории итальянского плавания победа в мужской комбинированной эстафете.

Женскую комбинированную эстафету выиграла команда США — 3.53,78, вторыми стали австралийки (3.54,25), третьими — канадки (3.55,01).

На 50 м кролем победила Сара Сьестрем (Швеция), показавшая время 23,98, Катаржина Васик (Польша) — вторая (24,18), австралийка Мег Харрис — третья (24.38).

15-летняя Саммер Макинтош (Канада) выиграла на 400 м комплексом с юниорским рекордом мира — 4.32,04, второе и третье место заняли американки Кэти Граймс (4.32,67) и Эмма Вейант (4.36,00).